Программы вступительных испытаний

 Ниже представлены программы вступительных испытаний по специальностям научных работников (направленностям).

Программы вступительных испытаний для всех специальностей аспирантуры

«Философия»

«Иностранный язык»

Программы вступительных испытаний по специальным предметам

01.01.01 «Вещественный, комплексный и функциональный анализ»

25.00.36 «Геоэкология (по отраслям)»

02.00.11 «Коллоидная химия»

05.13.10 «Управление в социальных и экономических системах»

05.23.08 «Технология и организация строительства»

25.00.11 «Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения»

25.00.08 «Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение»

05.02.08 «Технология машиностроения»

05.05.04 «Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины»

05.14.14 «Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты»

25.00.13 «Обогащение полезных ископаемых»

25.00.20 «Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика»

25.00.22 «Геотехнология (подземная, открытая и строительная)»

22.00.04 «Социальные структуры, процессы и технологии»

08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»

12.00.01 «Теория и история права и государства; история учения о праве»

12.00.08 «Уголовное право, криминология, уголовно-исправительное право»

19.00.01 «Общая психология, психология личности, история психологии»

22.00.08 «Социология управления»

25.00.13 «Обогащение полезных ископаемых»

08.00.01 «Экономическая теория»

09.00.11 «Социальная философия»

09.00.13 «Философская антропология, философия культуры»

13.00.08 «Теория и методика профессионального образования»

23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии»

24.00.01 «Теория и история культуры»

01.01.09 «Дискретная математика и математическая кибернетика»

01.02.05 «Механика жидкости, газа и плазмы»

03.02.01 «Ботаника»

05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы»

05.16.01 «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов»

07.00.02 «Отечественная история»

07.00.06 «Археология»

09.00.14 «философия религии, религиоведение»

10.01.02 «Литература народов РФ»

10.01.03 «Литература народов зарубежных стран»

10.02.01 «Русский язык»

12.00.02 «Конституционное право, конституционный судебный процесс, муниципальное право»

12.00.03 «Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право»

13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования»

13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (литература)»

13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (математика)»

13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)»

13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (физика)»

13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»

19.00.07 «Педагогическая психология»

19.00.13 «Психология развития, акмеология»

21.00.01 «Теория, методология и история социологии»

25.00.23 «Физическая география и биогеография, география поч»

39.06.01 Социологические науки